Перед командировкой Татьяна Владимировна купила костюм, зонт и сапоги, потратив на эти покупки

26000 рублей. Самая дорогая покупка стоила 15000 рублей. Самая дешёвая покупка стоила 2000 рублей. А костюм и зонт вместе стоили на 6000 рублей дороже, чем зонт и сапоги вместе. 1. Сколько рублей стоил костюм? 2. Сколько рублей стоили сапоги?

Ответы на вопрос

Отвечает Гах Руслан.

Ответ:

Костюм стоит 15000, сапоги - 9000

Пошаговое объяснение:

(К + З) - (З + С) = 6000

К - С = 6000

это условие может выполняться только в том случае, если К самый дорогой и стоит 15000

15 000 - С = 6000

С = 9000

тогда зонт - самый дешевый и равен 2000

Проверяем:

15 000 + 9000 + 2000 = 26 000