Перед командировкой Светлана Владимировна купила костюм, зонт и сапоги, потратив на эти покупки

20000 рублей. Самая дорогая покупка стоила 13000 рублей. Самая дешёвая покупка стоила 2000 рублей. А костюм и зонт вместе стоили на 8000 рублей дороже, чем зонт и сапоги вместе.Сколько рублей стоил костюм?Сколько рублей стоили сапоги?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Павел.

Ответ:

20000-13000-2000=5000 рублей средняя по стоимости покупка.

Костюм будет самый дорогой,а зонт самый дешевый.

13000+2000=15000

2000+5000=7000 рублей(сапоги и зонт)

15000-7000=8000(правильно) следовательно:

Стоимость костюма равна 13000 рублей

Стоимость сапог равна 5000 рублей

Пошаговое объяснение: