Перед командировкой Светлана Владимировна купила костюм, зонт и сапоги, потратив на эти покупки

33000 рублей. Самая дорогая покупка стоила 18000 рублей. Самая дешёвая покупка стоила 2000 рублей. А костюм и зонт вместе стоили на 5000 рублей дороже, чем зонт и сапоги вместе. Сколько рублей стоил костюм? Сколько рублей стоили сапоги?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

33000-(18000+2000)=33000-20000=13000 рублей стоит 3-я покупка.

18000 рублей - 1-я покупка.

2000 рублей - 2-я покупка.

к - стоимость костюма.

з - стоимость зонта.

с - стоимость сапог.

к+з=з+с+5000

к=с+5000

Отсюда следует, что костюм дороже сапог на 5000 рублей.

Из данных цен (смотри выше) можно определить, что стоимость сапог - 13000 рублей, стоимость костюма - (13000+5000)=18000 рублей. Остаётся стоимость зонта - 2000 рублей.

Ответ: стоимость костюма - 18000 рублей; стоимость сапог - 13000 рублей.