Перед командировкой Светлана Владимировна купила костюм, зонт и сапоги, потратив на эти покупки

16000 рублей. Самая дорогая покупка стоила 11000 рублей. Самая дешёвая покупка стоила 2000 рублей. А костюм и зонт вместе стоили на 8000 рублей дороже, чем зонт и сапоги вместе.1. Сколько рублей стоил костюм?Ответ: рублей.2. Сколько рублей стоили сапоги?Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Хребтов Эдуард.
Если одна вещь стоила 11000 рублей, вторая 2000рублей, а все покупки стоили 16000 рублей тогда третья покупка стоила
16000-11000-2000=3000(рублей)
если костюм и зонт вместе стоили на 8000рублей больше чем зонт и сапоги тогда зонт и костюм вместе должны стоить больше чем 8000 рублей
тогда костюм или зонт должны стоить
11000 рублей иначе их сумма будет равна 3000+2000=5000 рублей
но тогда зонт и сапоги не могут стоить 11000 рублей ведь будут дороже чем зонт и костюм
тогда костюм стоит 11000 рублей
тогда сумма зонта и сапогов будет равна
3000+2000=5000 рублей
тогда пальто стоит на
11000-5000=6000 рублей
больше чем сапоги и зонт вместе
тогда зонт должен стоить 2000 рублей
чтобы костюм и зонт вместе стоили на 8000рублей больше чем зонт и сапоги
6000+2000=8000 рублей
тогда сапоги стоят 3000 рублей
Ответ:
тогда костюм стоит 11000 рублей
тогда сапоги стоят 3000 рублей