Перед командировкой Светлана Владимировна купила костюм, зонт и сапоги, потратив на эти покупки

21000 рублей. Самая дорогая покупка стоила 12000 рублей. Самая дешёвая покупка стоила 2000 рублей. А костюм и зонт вместе стоили на 5000 рублей дороже, чем зонт и сапоги вместе. Сколько рублей стоил костюм? Ответ: Сколько рублей стоили сапоги? Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Райлян Алина.

Ответ:

1) 16000-11000-2000=3000 рублей. По условию понятно, что костюм стоит 11000, зонтик 2000, а сапоги 3000. Проверка: 11000+2000=13000 цена костюмчика и зонтика, 2000+3000=5000 - цена зонтика и сапог. 13000-5000=8000- правильно!Ответ: костюмчик стоит 11000 рублей, зонтик 2000 рублей, а сапоги 3000 рублей.