Перед командировкой Наталья Владимировна купила костюм, зонт и сапоги, потратив на эти

покупки 18000рублей. Самая дорогая покупка стоила 11000  рублей. Самая дешёвая покупка стоила 3000 рублей. А костюм и зонт вместе стоили на 7000 рублей дороже, чем зонт и сапоги вместе.  1. Сколько рублей стоил костюм? 2. Сколько рублей стоили сапоги?

Ответы на вопрос

Отвечает Садов Иван.

Ответ:

1. Костюм стоил 11 000 рублей. 2. Сапоги стоили 4000 рублей.

Пошаговое объяснение:

Средняя по цене покупка стоила 18000 - (11000 + 3000) = 4000 рублей.

Поскольку костюм и зонт вместе на 7000 дороже, чем зонт и сапоги вместе, то разность между ценой костюма и сапог составит 7000 рублей. Это означает, что костюм стоил 11 000 рублей, а сапоги - 4 000 рублей.

Отвечает Присяжнюк Настя.

Ответ:

11000 руб. костюм, 4000 руб. сапоги.

Пошаговое объяснение:

18000-11000-3000 = 4000 руб. стоит третья вещь.

К+З = З+С+7000

К = С+7000

Значит, К = 11000, С =4000.