СРОЧНО !Перед командировкой Наталья Владимировна купила костюм, зонт и сапоги, потратив на эти

покупки 30000 рублей. Самая дорогая покупка стоила 17000 рублей. Самая дешёвая покупка стоила 2000 рублей. А костюм и зонт вместе стоили на 6000 рублей дороже, чем зонт и сапоги вместе. 1. Сколько рублей стоил костюм?Ответ: рублей.2. Сколько рублей стоили сапоги?Ответ: рублей.Ответить!​

Ответы на вопрос

Отвечает Марьин Андрей.

Пусть костюм =x

зонт =y

сапоги =z

всего- 30000, самая дорогая- 17000, самая дешевая- 2000, значит "средняя" = 11000

Тогда:

x+y=y+z+6000     x-z=6000

откуда видно, что x=17000, z=11000 т. к. x-z=6000

Ответ: 1) костюм стоил 17000

           2) сапоги стоили 11000