Перед командировкой Наталья Владимировна купила костюм, зонт и сапоги, потратив на эти покупки

27000 рублей. Самая дорогая покупка стоила 15000 рублей. Самая дешёвая покупка стоила 3000 рублей. А костюм и зонт вместе стоили на 6000 рублей дороже, чем зонт и сапоги вместе. 1. Сколько рублей стоил костюм? Ответ: рублей. 2. Сколько рублей стоили сапоги? Ответ: рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Цынцарь Дмитрий.

Ответ:

К + З + С = 20 000 руб.

20 000 - (11 000 + 3 000) = 6 000 руб. - стоит средняя по цене покупка.

По условию:

К + З = З + С + 5 000    ⇒    К +  ̶З̶ =  ̶З̶ + С + 5 000   ⇒   К = С + 5 000, значит, К(остюм) стоил дороже всего, т.е. 11 000 руб.

11 000 = С + 5 000   ⇒   С(апоги)= 6 000 руб.

Зонт самая дешёвая покупка 3 000 руб.

Ответ: костюм стоил 11 000 руб., а сапоги 6 000 руб

....

Пошаговое объяснение: