Вычислите площадь квадрата, длина стороны которого равна: а) 3 см; б) 2 см 5 мм; в) 4 дм 2 см; г)

1 м 1 дм 1 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:  S=a²

а=3см  S =3*3=9 см²

a=2cм 5 мм=25 мм     S=25*25=625 мм²  =6 см² 25мм²

а=4дм 2 см= 42 см     S=42*42=1764 см²=17дм²64см²

а=1м 1дм 1 см=111 см       S=111*111=12321 см²≈1,23 м²

Отвечает Веретина Саша.

Пошаговое объяснение:

S=а*4

1) 3*4=12

2)2см5мм*4=8см20мм если перевести в см то будет 10 см

3) 4 дм 2см *4 = 16 дм 8см

4)1м1дм1см *4 =4м4дм4см