Сколько витков во вторичной обмотке измерительного трансформатора напряжения, рассчитанного на

100B, если в первичной обмотке сопротивлением 400Ом протекает ток15A; количество витков первичной обмотки 12000?​

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.

Ответ:

w1/w2=U1/U2= 400*15/100=60, w2=w1/60= 12000/60= 200витков