ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Свободные колебания – это А) периодические изменения силы тока и других

электрических величин в цепи под действием переменной ЭДС от внешнего источника Б) периодические изменения заряда, силы тока и напряжения В) колебания, возникающие в системе за счет расходования сообщенной этой системе энергии, которая в дальнейшем не пополняется Г) периодические изменения со временем электрических и магнитных величин в электрической цепи 3. Амплитуда колебаний при гармонических колебаниях тела вдоль прямой линии составляет 0,5 м. Чему равен путь, пройденный телом за период колебаний? А) 2 м Б) 0,5 м В) 1 м Г) 0 4.Колебательный контур состоит из катушки индуктивностью L = 200мГн и конденсатора С =5* 10 в минус 5 степени Ф. Определите резонансную частоту 5. Из каких частей состоит трансформатор? А)электромагнит, источник мощности Б) стальной сердечник, электромагнит В)две катушки с различными числами витков Г)стальной сердечник, две катушки с различными числами витков 6.Во сколько раз изменится количество выделенной теплоты в электрической цепи, если входящее напряжение повышающего трансформатора – 10 кВ, а выходящее А)напряжение – 100 кВ? Б)уменьшится в 100 раз В)уменьшится в 10 раз Г) увеличится в 10 раз Д)увеличится в 100 раз (1) 7.Как называется вид погрешности, которая может возникнуть из-за неправильной записи показаний вольтметра в процессе выполнения лабораторной работы или допущения ошибок при вычислениях? А) системные Б) грубые В) случайны​(1) Г) инструментальные Определи необходимую величину. С помощью идеального повышающего трансформатора напряжение переменного тока повышается от 200 В до 2 кВ. Если сила тока в первичной обмотке – 2 А, то чему равна сила тока во вторичной обмотке? Напряжение в первичной обмотке U1 = 200 B Напряжение во вторичной обмотке U2 = 2 кB Сила тока в первичной обмотке I1 = 2 А Сила тока во вторичной обмотке I2 =? (3)

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Дарья.

Ответ:

1 в

4 г

Учёными было определено в моей ленте и я не знаю что

Отвечает Немкова Катерина.

Ответ:

2) в

3 ) 0,5 * 4 = 2 метра

Відповідь : А

4) Т=2п * корінь LC

v=1:T

v=1:2п корінь LC

C=5*10^-5

L=200*10^-3

v=1:2п*корінь 10^-8*200*5

v=50,3 Гц

5)Б

6)Г?

7)Б

8)-