При включении первичной обмотки трансформатора в сеть переменного тока напряжение на зажимах

вторичной обмотки U2=30В. При включение в эту же сеть вторичной обмотки напряжение на клеммах первичной обмотки U1=120В. во сколько раз число витков первичной обмотки трансформатора больше числа витков вторичной обмотки?

Ответы на вопрос

Отвечает Парикова Саша.

U1/U2=n^2
n=корень(120/30)=2