Обчисли площу круга радіус якого дорівнює 7 дм помогите пожалуйста!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Даня.

Ответ:

площадь круга равна 153,86 дм²

Пошаговое объяснение:

S=πr²     если r=7дм    S=3,14*7²=3,14*49=153,86 дм²

Отвечает Кнышук Татьяна.

Ответ:

153.86 д²

Пошаговое объяснение:

Площадь круга высчисляется по формуле S=\pi R^{2}

Подставляем значения в формулу:

S=3.14*(7d)^{2}

S=3.14*49d^{2}=153.86d^{2}