Знайди середнє арифметичне чисел: а) 22,5; 9,75 і 3 3 б) k, l, m, п, р.​


Ответы на вопрос

Отвечает Богатов Яша.

Ответ:

а) 11,75

б) (k+l+m+п+р)/5

Пошаговое объяснение:

среднее арифметическое это сумма чисел деленная на их количество

а) (22,5+9,75+3)/3=35,25/3=11,75

б) (k+l+m+п+р)/5