1. Спростіть вираз (- 2m) - (-0,5n) A. 10mn Б.-10mn B. mn Г. - mn​


Ответы на вопрос

Отвечает Нечипоров Захар.

Ответ:

m2-10mn+25n2/12m3n2:m-5n/6mn= m-5n/2m2n

1).] m2-10mn+25n2/12m3n2=(m-5n)2/12m3n2

2). (m-5n)2 /12m3n2: m-5n/6mn= (m-5n)2*6mn/12m3n2*m-5n= m-5n/2m2n