При обробці заготовки її маса зменшилася від 1,2кг до 1,14кг. На скільки відсотків зменшилася маса

заготовки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ: масса заготовки уменьшилась на 5%.

Пошаговое объяснение:

Условие на русском языке. При обработке заготовки ее масса уменьшилаь с 1,2 кг до 1,14 кг. На сколько процентов уменьшилась масса заготовки?

Нужно знать: чтобы найти сколько процентов одно число составляет от другого, нужно первое число разделить на второе и полученное частное умножиь на 100%.

Поэтому:

1) 1,2 - 1,14 = 0,06 (кг) - на столько уменьшилась масса заготовки;

2) 0,06 : 1,2 · 100 = 5 (%) - на столько процентов уменьшилась масса заготовки.

#SPJ1