ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ 5.Розкрийте дужки та спростіть вираз: -(5 - с + 3) - 22 6.Розкрийте дужки і

спростіть вираз: - (с + 11) - (-с - 20) Спростити вираз: 5(-7а + 3) - (15 - 35а)

Ответы на вопрос

Отвечает Лоскутов Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:-(5 - с + 3) - 22 = (-5 + с - 3) - 22 = с - 30

-(с + 11) - (-с - 20) = -с - 11 + с + 20 = 9

5(-7а + 3) - (15 - 35а) = -35а + 15 - 15 + 35а = 0