1.Винесіть за дужки спільний множник : 1) 9a+9b=2) 4xy+5xc-x=3) 10mn-15mp=2. Розкрийте дужки та

спростіть вираз : 1) (x+2,3)-(x+7,8)=2) -(7,2-y)+(-y+1,6)=3) - (y-7,4+x)-(11,6-y)=4) (-2,6+x+y)-(x-y-2,6)=ПОМОГИТЕ СРОЧНО, У МЕНЯ КОНТРОЛЬНАЯ!! ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.

Ответ:

1. 1)9а+9b=9(a+b)

2)4xy+5xc-x=x(4y+5c)

3)10mn-15mp=10m(n-1,5p)

Вибач, друге не знаю точно чи правильно зроблю(