Катер плыл 3 часа 18 минут по течению реки, а затем полчаса - против течения. Скорость течения реки

равна 2 км/ч, всего катко проплыл 93 км. Какова собственная скорость катера? Ответ дайте в км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Коцюк Игорь.

По течению- 3ч 18мин.

Против течения-30м

V.Теч.реки-2км/ч

Всего-93км

V.Катера-?км/ч

1)3•18+30=84(мин)

2)84:2=42км/ч

3)93-42=51км/ч

Ответ:Скорость катера 51 км/ч.

0 1
Отвечает Финапетов Максим.

Здравствуйте это модератор школы угмк цифрум. Согласно правилам 15,7 об не использование все возможных интернет ресурсов при выполнение домашнего задания . Вы будете наказаны за мошеничество .В течение 5 дней вы будете изключены из школы . Спасибо за внимание.

Пошаговое объяснение: