Номер4: Найти: НОК ( 35;50); НОК (8;12); НОК (18;42);Номер5: Найти значения выражений: 40,8/6,8= ;

7 1/3 :1 2/9 - 0,8/ 1,8 * 7/9 + 1,2=Номер6: Найти значения выражений: -8,6*4,3-14*(-1,6)+(-4,3)*(-8)= (-3,9*2,8+26,6):(-3,2)-5,1=Номер7: Найти значения выражений: 22,8/5,7= 4,8-5 2/5:1 4/5/ 2,4*7/8*1,5=

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ника.

номер 4: НОК (35;50)=350    НОК (8;12)=24  НОК (18;42)=126

номер 5 40,8/6,8=6  

7 1/3 :1 2/9 - 0,8/ 1,8 * 7/9 + 1,2=639/36-0,4*0,7+1,2=17.75-0,28+1,2=18,67 округляем 18,7

номер6:  -8,6*4,3-14*(-1,6)+(-4,3)*(-8)=-36,98+22,4+34,4=19,82 округляем 20

                 (-3,9*2,8+26,6):(-3,2)-5,1=(-10,92+26,6):(-8,3)=15,68:(-8,3)=1,89

Номер7: 22,8/5,7=4