Помогите пжс.... думаю это легко вам решать 1*4+2*7+3*10+...+9*28


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.

ответ 900

1*4+2*7+3*10+4*13+5*16+6*19+7*22+8*25+9*28= 4+14+30+52+80+114+154+200+252=900