Длина окружности равна 16,202 см. Значение числа π≈3,14. Определи диаметр данной окружности (с

точностью до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Андрей.

Пошаговое объяснение:

Выводим формулу диаметра из общей формулы длины окружности:

C = 2пR: => 2*R = C/п => D = C/п;

Поэтому: D = 16,202 / 3,14 ≈ 5,16 см

Отвечает Миняев Паша.

Помогите пожалуйста этот сор