Вопрос задан 14.11.2023 в 00:55. Предмет Математика. Спрашивает Garifullin Karim.

ПОМОГИТЕ! ДАМ 45 БАЛЛОВ! На острове живут рыцари, которые всегда говорят правду, и лжецы, которые

всегда лгут. Однажды 49 жителей острова расселись за 7 столов, по 7 человек за каждым. Каждого из этих 49 жителей спросили: «Столов, за которыми сидят хотя бы 4 рыцаря, больше трёх?» (Какое наибольшее число жителей могли ответить «Да»? Какое наибольшее число жителей могли ответить «Нет»?
0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Билалов Саид.

Ответ:

28 и 21

Пошаговое объяснение:

а) Чтобы ответ был да, надо чтобы за столом было по 4 рыцаря, значит 4*7 = 28

б) А чтобы ответ был нет, надо наоборот 4 лжеца, значит по 3 рыцаря, 3*7

0 0
Отвечает Чернова Олеся.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

85 - 20 = 65; 65 нельзя поделить на 2, берём из 20 - 5 = 15; 70:2=35; 35+15=50 на 15 > чем 35;

35-5=30= 50+55- это на 20 больше чем рыцарей

0 0
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.

Давайте рассмотрим различные ситуации.

1. Предположим, что за каждым столом сидят только рыцари. Тогда на каждом столе будет 7 рыцарей, и общее количество рыцарей будет 7 * 7 = 49. Таким образом, все жители острова могут сказать "Да".

2. Предположим, что за каждым столом сидят только лжецы. Тогда на каждом столе будет 7 лжецов, и общее количество лжецов будет также 7 * 7 = 49. В этом случае все жители могут сказать "Нет".

3. Теперь предположим, что за одним из столов сидят 3 рыцаря, а за остальными - лжецы. В этом случае у нас будет 6 столов с лжецами (по 7 лжецов на каждом) и 1 стол с рыцарями (3 рыцаря). Общее количество рыцарей теперь составляет 3, а общее количество лжецов - 6 * 7 = 42. Если кто-то спросит у жителя за столом с рыцарями, он ответит "Да", потому что за его столом сидят хотя бы 4 рыцаря. Таким образом, наибольшее количество жителей, отвечающих "Да", равно 1.

4. Наконец, предположим, что за одним из столов сидят 2 рыцаря, а за остальными - лжецы. Тогда у нас будет 5 столов с лжецами (по 7 лжецов на каждом) и 2 стола с рыцарями (2 рыцаря на каждом). Общее количество рыцарей теперь составляет 4, а общее количество лжецов - 5 * 7 = 35. Если кто-то спросит у жителя за столом с рыцарями, он ответит "Да", потому что за его столом сидят хотя бы 4 рыцаря. Таким образом, наибольшее количество жителей, отвечающих "Да", равно 2.

Итак, наибольшее количество жителей, отвечающих "Да", равно 2, а наибольшее количество жителей, отвечающих "Нет", равно 49 (если все сидят за столами с лжецами).

0 0

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Математика

Последние заданные вопросы в категории Математика

Задать вопрос