ПОМОГИТЕ! ДАМ 45 БАЛЛОВ! На острове живут рыцари, которые всегда говорят правду, и лжецы, которые

всегда лгут. Однажды 49 жителей острова расселись за 7 столов, по 7 человек за каждым. Каждого из этих 49 жителей спросили: «Столов, за которыми сидят хотя бы 4 рыцаря, больше трёх?» (Какое наибольшее число жителей могли ответить «Да»? Какое наибольшее число жителей могли ответить «Нет»?

Ответы на вопрос

Отвечает Билалов Саид.

Ответ:

28 и 21

Пошаговое объяснение:

а) Чтобы ответ был да, надо чтобы за столом было по 4 рыцаря, значит 4*7 = 28

б) А чтобы ответ был нет, надо наоборот 4 лжеца, значит по 3 рыцаря, 3*7

Отвечает Чернова Олеся.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

85 - 20 = 65; 65 нельзя поделить на 2, берём из 20 - 5 = 15; 70:2=35; 35+15=50 на 15 > чем 35;

35-5=30= 50+55- это на 20 больше чем рыцарей