Отец с сыном собирали грибы. Отец собрал в 4 раза больше, чем сын. Масса грибов , собранная сыном 1

кг 350 грамм. Какова масса грибов , собранная отцом и сыном?

Ответы на вопрос

Отвечает Собко Кирилл.
1) 1350*4=5400 (гр)собрал отец
2) 5400+1350=6750(гр) собрали вместе