2 Реши задачи.а) Один грузовик перевёз 150 т щебня, а другой – такой негрузоподъёмности100 т.

Сколько рейсов сделал каждыйиз них, если первый сделал на 2 рейса больше второго?6) Фермер продал в первый день 72 кг яблок, а во второй -56 кг. Во второй день было продано на 2 ящика меньше, чемв первый день. Сколько ящиков яблок было продано в каждыйдень? 150+100 =250​

Ответы на вопрос

Отвечает Колтакова Ксюша.

Ответ:

За 1 рейс грузовики перевозили : (150 - 100) / 2 = 25 т

Первый сделал : 150 / 25 = 6 рейсов

Второй сделал : 100 / 25 = 4 рейса

                                                2 задача

1)72-56=16 кг разница

2) 16/2=8 кг в одном ящике

3) 72/8=9 ящиков в первый дань

2) 56/8=7 ящиков во второй день

Ответ 9 и 7 ящиков

Пошаговое объяснение: