Такой же 2. Реши задачи. а) Один грузовик перевез 150 тщебня, а другой грузоподъемности из них,

если первый сделал на 2 рейса больше второго? б)100 т. Сколько рейсов сделал каждый 2 Фермер продал в первый день 72 кг яблок, а во второй 56 кг. Во второй день было продано на 2 ящика меньше, чем в первый день. Сколько ящиков яблок было продано в каждый день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Маратовна Улжан.

а)За 1 рейс грузовики перевозили: (150-100)÷2=25т.

Первый сделал: 150÷25=6 рейсов

Второй сделал: 100÷25=4 рейса

б) 1)72-56=16кг разница

2)16÷2=8кг в одном ящике

3)72÷8=9 ящиков во первый день

4)56÷8=7 ящиков во второй день

Надеюсь помогла

Отвечает Красильникова Настя.

Ответ:

За 1 рейс грузовики перевозили : (150 - 100) / 2 = 25 т

Первый сделал : 150 / 25 = 6 рейсов

Второй сделал : 100 / 25 = 4 рейса

                                                2 задача

1)72-56=16 кг разница

2) 16/2=8 кг в одном ящике

3) 72/8=9 ящиков в первый дань

2) 56/8=7 ящиков во второй день

Ответ 9 и 7 ящиков