медиана треугольника с биссектрисой пересекаются под углом 90 градусов сторона к которой провели

медиану равна 6 Найди остальные стороны треугольника если известно что сторона к которой провели биссектрису на 3 см больше третьей стороны В ответе запиши значения в порядке возрастания через точку с запятой Пожалуйста помогите это очень срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Александр.

Ответ:

3 см, 6см

Объяснение:

Рассмотрим треугольник ABM. Биссектриса АО является также высотой (медиана треугольника с биссектрисой пересекаются под углом 90 градусов).

  • Если высота треугольника совпадает с его биссектрисой, то такой треугольник — равнобедренный.

=>АВ=АМ=АС/2=6/2=3 см

Так как сторона ВС, к которой провели биссектрису на 3 см больше АВ, то ВС=3×3=6см