Найдите среднее арифметическое чисел : а) 1, 3, 4 б) -5, 8, 13 в) 10, 12, 14, 16 г) -19, -9, 1, 11

(не просто ответ, а сама запись )

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Ерзат.
А) (1+3+4)/3=8/3=2 целых2/3
б) (-5+8+13)/3=16/3=5целых1/3
в) (10+12+14+16)/4=13
г) ((-19)+(-9)+1+11)/4=-16/4=-4