Складіть рівняння кола,діаметром якого є відрізок АВ і А(-3;2),В(4;-9) * Складіть рівняння прямої

,яка проходить через точки М(-7;9),К(5;6). * Знайдіть координати середини відрізка АВ, якщо А(9;3),В(7;-10) * Знайдіть координати вершини D паралелограма АВСД, якщо А(-2;4),В(3;7),С(-9;6). * Знайдіть радіус кола,яке задане рівнянням 2х2+8х=2у2-12у-14 * Знайдіть координати точок перетину прямої 8х-10у -40 =0 з осями координат.

Ответы на вопрос

Отвечает Оразай Жандос.

Ответ:

(х-1)² + (у+1)² = 29

2) Для того, чтобы найти уравнение прямой, проходящей через две заданные точки, необходимо использовать формулу для нахождения коэффициентов уравнения прямой через координаты двух точек. Эта формула выглядит следующим образом:

y - y1 = (y2 - y1) / (x2 - x1) * (x - x1),

где (x1,y1) и (x2,y2) - координаты заданных точек, x и y - переменные координат точки, через которые проходит искомая прямая.

В нашем случае имеем:

x1 = -7, y1 = 9,

x2 = 5, y2 = 6.

Подставляя эти значения в формулу, получаем:

y - 9 = (6 -9) / (5 - (-7)) * (x - (-7)),

y - 9 = -3/12 * (x + 7),

y - 9 = - 1/4 * (x + 7).

Таким образом, уравнение искомой прямой имеет вид:

y = -1/4 * x + 7/4.

Итого, уравнение прямой, проходящей через точки М(-7;9), К(5;6), выглядит следующим образом:

y = -1/4 * x + 7/4.

3) не могу решить

4) x²+y²-14x+6y-23=0

выделить полный квадрат

(x²-14x)+(y²+6y)-23=0

(x²-2*x*7+7²)-7²+(y²+2*y*3+3²)-3²-23=0

(x-7)²+(y+3)²-49-9-23=0

(x-7)²+(y+6)²=81

(x-7)²+(y+6)²=9² уравнение окружности с центром в точке А(7;-6) и радиусом R=9

5)не пойму как делать

))))))

Пошаговое объяснение: