Средний возраст 11 игроков футбольной команды равен 24 года. При удалении одного из игроков с поля,

средний возраст оставшихся игроков не изменился. Сколько лет удаленному игроку команды?​

Ответы на вопрос

Отвечает Малафеева Алёна.

Ответ:

24 года

Пошаговое объяснение:

11 * 24 = 264 - сумма возрастов всех игроков до удаления

10 * 24 = 240 - сумма возрастов всех игроков после удаления

Значит, возраст удаленного игрока равен 264 - 240 = 24 года