Средний возраст 11 игроков футбольной команды 22 года. Когда одного игрока удалили с поля, средний

возраст оставшихся игроков составил 21 4/5 год. Сколько лет удаленному игроку? Ответ обоснуйте.Сам ответ 23 на мне нужно решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Валерия.

1) 22*11=242 (года) -  возраст 11 игроков команды
2) 21*10 = 210 (лет) -  возраст 10 игроков команды
3) 242-210=32 (года) - удаленному игроку

Отвечает Соколовская Анастасия.

 \frac{a+n}{11} =21

 \frac{n}{10}=20,8

n=208

a= 21*11 - 208= 231 - 208 = 23 года