Из квадрата со стороной 8 см вырезан прямоугольник со сторонами 3 см и 2 см.Найдите площадь

оставшейся части

Ответы на вопрос

Отвечает Мосеева Настя.


S квадрата = 8*8 = 64 см^2
S прямоугольника = 2*3 = 6 см^2
Разница этих площадей и будет ответом на вопрос, т.е. S квадрата - S прямоугольника = S оставшейся части. 64 - 6 = 58 см^2. 

Отвечает Великодный Дмитрий.

Площадь квадрата 8*8=64см квадратных

Площаль прямоугольника 3*2=6 см квадратных

64-6=58см квадратных