Средний возраст 11 игроков футболной команды равен N года. При удалении одного из игроков с поля,

средний возраст оставшихся игроков составил M года. Сколько лет удаленному игроку команда? N=24M=25 Ответ должен получиться 14​

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:  14 лет  вышедшему  игроку.

Пошаговое объяснение:

Изначально  11*24=264 года.  

Х – возраст  вышедшего игрока

После выхода 10*25=250 лет.

Уравняем:  264=250+х

Х = 14 лет  вышедшему  игроку.