2 / 11 + 5 / 22 + 7 / 33​


Ответы на вопрос

Отвечает Солнцев Ваня.

Ответ:

\frac{2}{11} + \frac{5}{22} + \frac{7}{33} = \frac{12}{66} + \frac{15}{66} + \frac{14}{66}

Пошаговое объяснение:

Находим общий знаменатель для всех чисел. 66.

Знаменатель пишем 66, 66 делим на числитель, получаем число. На это число умножаем старый числитель и получаем новый числитель для новой дроби:

\frac{2}{11} + \frac{5}{22} + \frac{7}{33} = \frac{12}{66} + \frac{15}{66} + \frac{14}{66}

Отвечает Деркач Дарья.

Ответ:

41/66

Пошаговое объяснение:

1) 2/11 + 5/22 = 2 × 2 × 5/22 = 9/22

2) 9/22 + 7/33 = 3 × 9 × 2 × 7/66 = 41/66