Средний возраст 11 игроков футбольной команды 22 года. Когда одного игрока удалили с поля, средний

возраст оставшихся игроков составил 21 год. Сколько лет удаленному игроку? Ответ обоснуйте.

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Тихон.

1) 22*11=242 (года) - суммарный возраст 11 игроков команды

2) 21*10 = 210 (лет) - суммарный возраст 10 игроков команды

3) 242-210=32 (года) - удаленному игроку

Средний возраст считется как сумма возрастов всех игроков деленная на количкство игроков => чтобы найти суммарный возраст игроков, нужно средний возраст умножить на количество игроков