ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА Басейн вміщує 3600м² води. Він наповнюється із двох труб, які включені

одночасно, за 12 год, а тількі з однієї труби — за 20 год. На скільки швидше наповниться басейн з однієї (першої) труби, ніж з іншої (другої)?

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

3600/20ч=180 - производительность первой трубы

180*12=2160м^3 - вливает первая труба за 12 часов

3600-2160=1440м^3 - вливает вторая труба за 12 часов

1440/12=120 - производительность второй трубы

3600/120=30 часов - заполнит вторая труба бассейн

30-20=10 часов.

Ответ. на 10 часов быстрей первая  труба заполнит бассейн, чем вторая

Пошаговое объяснение: