5. Реши уравнения, 1000 - y = 45.3231 + x = 909 : 375 : x = 50: 1020.a - 432 = 568x + 579 =

309.3x - 465 = 76.5 пж помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анна.

1) у = 954,7

2) х = 72

3) х = 15

4) а = 50

5) х = -269, 7

6) х = 541,5

Отвечает Федосеев Валёк.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

231 + х = 909 : 3

231 + х = 303

75 : х = 50 : 10

75 : х = 5

20 * а - 432 = 568

20а = 568 + 432

20а = 1000

х + 579 = 309 * 3

х + 579 = 927

х = 927 - 579

х - 465 = 76 * 5

х - 465 = 380

х = 380 + 465

х = 845

х = 348

а = 1000 : 20

а = 50

х = 75 : 5

х = 15

х = 303 - 231

х = 72