5. Реши уравнения. 1000 - y = 45.3 231 + x = 909 : 3 20. a - 432= 568 - x + 579= 309. 3 75 : x =

50: 10 x - 465= 76.5 даю 500 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Гавинская Анастасия.

Ответ:

231+x=909:3

231 x 303

75:x=50:10

75:x-5

20 8-432568

20a=568 + 432

20a - 1000

x+579=309 3

*+579-927

X-927-579

x-465 76 5

x-465-380

x-380+465

x=845

x=348

a 1000 20

a=50

x=75:5

x =15

x-303-231

x=72