231+х=909:3. 75:х=50:10. 20×а-432=568. х+579=309×3. х-465=76×5​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрашевич Тимофей.

231 + х = 909 : 3

231 + х = 303

х = 303 - 231

х = 72

__________________

75 : х = 50 : 10

75 : х = 5

х = 75 : 5

х = 15

__________________

20 * а - 432 = 568

20а = 568 + 432

20а = 1000

а = 1000 : 20

а = 50

__________________

х + 579 = 309 * 3

х + 579 = 927

х = 927 - 579

х = 348

__________________

х - 465 = 76 * 5

х - 465 = 380

х = 380 + 465

х = 845