5. Реши уравнения. 1000 - y = 45.3231 + x = 909 : 320× a - 432 = 568х+579 = 309 : 3x - 465 =

76×575 : x = 50:10​

Ответы на вопрос

Отвечает Неизвестных Владимир.

Ответ:

  1. 1000 - 954,7 = 45,3
  2. 231 + 72 = 909 : 3
  3. 20 × 50 - 432 = 568
  4. 476 + 579 = 309 : 3
  5. 845 - 465 = 76 × 5
  6. 75 : 15 = 50 : 10​

Пошаговое объяснение:

1000 - y = 45,3

y = 1000 - 45,3

y = 954,7

231 + x = 909 : 3

231 + x = 909 : 3

231 + x = 303

x = 303 - 231

x = 72

20× a - 432 = 568

20 × a = 432 + 568

20 × a = 1 000

a = 1 000 : 20

a = 50

х + 579 = 309 : 3

х + 579 = 309 : 3

х + 579 = 103

х = 579 - 103

х = 476

x - 465 = 76 × 5

x - 465 = 76 × 5

x - 465 = 380

x = 465 + 380

x = 845

75 : x = 50 : 10​

75 : x = 50 : 10​

75 : x = 5

x = 75 : 5

x = 15