Помооите быстро!!!!! 5. Реши уравнения 100-y=45•3 20•a-432=568 231+x=909:3 x+579=309•3 75:x=50:10

x-465=76•5 Срочно!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Грачушкин Артём.
100 - y = 45 • 3 20a - 432 = 568
100 - y = 135 20а = 568 + 432
-y = 135 - 100 20a = 1000
-у = 35 a = 50
у = -35


231+x=909÷3
231+x=303
x=303-231
x=72


75÷x=50÷10
75÷x=50÷10 x неравен 0
750=50x
50x=750
x=15,x неравен 0
х=15





х+579=309×3 x-465=76•5 х+579=927 x-465=380
х=927-579 х=380+465
х=348 х=845
________________________________
Сделай лучшим_/||\_
Начала в 9:05 закончила в 9:45((

Отвечает Артюшкин Никита.

Ответ:

231+x=909:3

231 x 303

75:x=50:10

75:x-5

20 8-432568

20a=568 + 432

20a - 1000

x+579=309 3

*+579-927

X-927-579

x-465 76 5

x-465-380

x-380+465

x=845

x=348

a 1000 20

a=50

x=75:5

x =15

x-303-231

x=72