5. Теңдеулерді шеш. 1) 1 000-y=45*32) 231+x=909:33) 75:x=50÷104) 20*a-432=5685) x+579=309*36)

x-465=76*5пожалуйста полный ответ 100 баллов дам​

Ответы на вопрос

Отвечает Крумкачев Матвей.

Пошаговое объяснение:

1000 - у = 45 * 3

1000 - у = 135

у = 1000 - 135

у = 965

231 + х = 909 : 3

231 + х = 303

х = 303 - 231

х = 72

75 : х = 50 : 10

75 : х = 5

х = 75 : 5

х = 15

20 * а - 432 = 568

20 * а = 568 + 432

20а = 1000

а = 1000 : 20

а = 50

х + 579 = 309 * 3

х + 579 = 927

х = 927 - 579

х = 348

х - 465 = 76 * 5

х - 465 = 380

х = 380 + 465

х = 845

Отвечает Байбородов Денис.

Ответ:

1 000 - y = 45 * 3

1000 - y = 135

y = 865

231 + x = 909 : 3

231 + x = 303

x = 303 - 231

x = 72

75 : x = 50 ÷ 10

75/x = 5

x = 75/5

x = 15

20a - 432 = 568

20a = 568 + 432

20a = 1000

a = 50

x + 579 = 309 * 3

x + 579 = 927

x = 927 - 579

x = 348

x - 465 = 76 * 5

x - 465 = 380

x = 380 + 465

x = 845