Одновременно бросают два игральных кубика. Какова вероятность того, что выпадет хотя бы одна

шестерка?

Ответы на вопрос

Отвечает Лепешков Влад.

Ответ:

Вероятность вычисляется по формуле P=m/n, где

m - количество благоприятных случаев

n - количество всех случаев

У кубика 6 граней, 6*6=36 - это количество всех случаев при подбрасывании двух кубиков

На двух игральных кубиках выпадет хотя бы одна шестерка, т.е. может выпасть 1,6; 2,6; 3,6; 4,6; 5,6; 6,6; 6,5; 6,4; 6,3; 6,2; 6,1; - 11 вариантов благоприятных

P=11/36≈0,30