A) Две грани шестигранного кубика покрасили в чёрный цвет, а остальные — в белый. Определите

вероятность указанных ниже событий. В качестве ответа должна получиться несократимая дробь. Введите её в формате "числитель/знаменатель" без пробелов. Например 1/2, 5/7, 1/79. 1. Какова вероятность того, что при бросании кубика выпадет чёрная грань? 2. Какова вероятность того, что при бросании кубика выпадет белая грань? Б) Грани двенадцатигранного кубика окрашены в два цвета — синий и жёлтый (каждая грань в один цвет). Вероятность того, что выпадет синяя грань, равна 3/2 , а того, что жёлтая, — 1/3 . Сколько синих и сколько жёлтых граней у кубика? А вот так выглядит полностью чёрный двенадцатигранный кубик: 1) Сколько синих граней у кубика? 2) Сколько жёлтых граней у кубика?

Ответы на вопрос

Отвечает Гараев Данил.

Ответ:

1) 2/6=1/3

2)4/6=2/3

б

1)8

2)4