Две грани шестигранного кубика покрасили в чёрный цвет, а остальные — в белый. Определите

вероятность указанных ниже событий. В качестве ответа должна получиться несократимая дробь. Введите её в формате "числитель/знаменатель" без пробелов. Например 1/2, 5/7, 1/79. Какова вероятность того, что при бросании кубика выпадет чёрная грань? Ваш ответ… Какова вероятность того, что при бросании кубика выпадет белая грань? Ваш ответ…

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Ксения.

Ответ:

1/3   2/3

Пошаговое объяснение:

Всего - 6

Ч - 2 Вероятность: 2/6=1/3

Б - 6-2=4 Вероятность: 4/6=2/3