З Мотоцикліст 3 год їхав зі швидкістю 65 км/год 12 год — зі швидкістю 75 км/год.Знайдіть середню

швидкість руху мотоцикліста протягом усього шляху.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кыдырбек Еркежан.

Ответ: 73 км/час

Пошаговое объяснение: Находим путь мотоциклиста:

S=V1*t1+V2*t2=65*3=75*12=1095км.

Находим время мотоциклиста в пути: t=t1+t2=3+12=15час

Находим среднюю скорость мотоциклиста на всем пути:

Vcр=S/t=1095/15=73 км/час