мотоцикліст 2 год їхав зі швидкістю 65 км год і 3 год зі швидкістю 75 км год. знайдіть середню

швидкість руху мотоцикліста протягом усього шляху​

Ответы на вопрос

Отвечает Бурлакова Анна.

Ответ: 71км/час.

Пошаговое объяснение: определяем какое расстояние проехал мотоциклист за время движения:

S=V1*t1+V2t2=65*2+75*3=355км.

Определяем среднюю скорость мотоциклиста: V=S/t=355/5=71км/час.