Мотоцикліст 3 години їхав зі швидкістю 65 км год і дві години зі швидкістю руху мотоцикліста

протягом усього шляху яка середня швидкість

Ответы на вопрос

Отвечает Лялина Аля.

Ответ: 69км\час.

Пошаговое объяснение:  не указана скорость мотоциклиста, с которой он ехал 2часа. Принимаю ее 75км/час.

Сначала узнаем какое расстояние проехала мотоциклист: S=V1*t1+V2*t2=65*3+75*2=195+150=345км.

Определяем время, которое мотоциклист был в пути: t=t1+t2=2+3=5час.

Определяем среднюю скорость мотоциклиста: Vср=S/t=345/5=69км/час.