Папа задумал число. Оно на 200 больше, чем его 6 часть. Найди число, задуманное папой.


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Анастасия.

Ответ:

240

Пошаговое объяснение:

Пусть число равно х, аиего шестая часть х/6.

Получаем уравнение:

x = x/6 + 200

5x/6 = 200

x = 200*6/5 = 200/5*6 = 40*6 = 240