Миша задумал число, увеличил его на 17 и получил 583. какое число задумал Миша? обозначь задуманное

Мишей число через х. Составь уравнение. найди корень уравнения и запиши ответ задачи. Миша задумал число, уменьшил его на 63 и получил 167. какое число задумал Миша? обозначь задуманное Мишей число через х. Составь уравнение. найди корень уравнения и запиши ответ задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреянова Оксана.
Пусть х - число, задуманное Миша. Зная, что Миша увеличил число на 17 и получил 583, составим и решим уравнение:
х + 17 = 583
х = 583 - 17
х = 566
Ответ: 566.

Пусть х - число, которое задумал Миша. Зная, что он уменьшил его на 63 и получил 167, составим и решим уравнение:
х - 63 = 167
х = 167 + 63
х = 230
Ответ: 230